понедельник, 26 февраля 2018 г.

Регистрация блога в поисковых системах (ускоряем индексацию)




Основные поисковики:

Регистрация в Google (Инструменты для веб-мастеров).
Спешу "огорчить" владельцев блогов на платформе blogspot (blogger) - специально регистрироваться в Гугл.Вебмастер, чтобы добавить ресурс в очередь на индексацию в Google, вам не потребуется, так как Blogger - это системный продукт компании Google, поэтому блоги на хостинге blogspot прекрасно индексируются поисковыми роботами данного поисковика, и уже в ближайшее время ваш ресурс будет в поисковой выдаче. А вы, как владелец такого блога, уже автоматически имеете доступ к инструментам для веб-мастеров, для просмотра статистики о ходе индексации!
Но всё-таки, рекомендую посетить "инструменты для веб-мастера" хотя бы для того, чтобы добавить Sitemape (карту сайта) блога - хоть Гугл крайне положительно относится к веб-ресурсам, созданным с помощью его продуктов, и быстро впихивает их в поисковую выдачу, но халявит малёха с Sitemap(ом), не вводит его автоматом, поэтому приходится вручную вводить адрес карты блога!

Регистрации блога в поисковом сервисе Яндекс (Яндекс.Вебмастер)

Регистрация блога в поисковой системе Mail.RU (Кабинет вебмастера)

Регистрация блога в Bing.COM (Bing Веб-мастер)

Добавление блога в поиск от Yahoo!
Интернет портал Yahoo! для своего поиска использует систему Bing, поэтому, чтобы включить ваш блог в результаты поиска на данном портале, зарегистрируйте свой ресурс в Bing.Вебмастер!

Добавление блога в поиск Рамблер
В свою очередь, Рамблер также пользуется чужой поисковой технологией, а конкретно, технологией Яндекса, с небольшими дополнениями собственных сервисов (например, Рамблер -ТОП100). Чтобы добавить свой сайт (блог) в поиск Рамблер, зарегистрируйте свой ресурс в Вебмастер.Яндекс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий