Создание сайта в блогере



Добрый день, сегодня статья на тему — Как создать блог на Blogger. Blogger или blogspot (на русском Блоггер) — это бесплатный сервис компании Google для создания блогов. При этом полноценным обладателем полнофункционального блога можно стать всего за пару шагов.

Шаг 1. Регистрация

Для того чтобы завести бесплатный блог, необходимо иметь аккаунт Google. Если у вас его нет, то переходим по ссылке Создать почту Google. И заполняем необходимые данные.
kak-sozdat-blog-na-blogger-registraciya
От вас также потребуется загрузить личное фото. Если на фото не будет обнаружен человек, может потребоваться проверка по телефону. После того, как создали гугл-аккаунт, переходим к шагу 2.

Шаг 2. Создаем блог на Blogger (blogspot)

Итак, после того, как мы обзавелись почтой Google, нам необходимо перейти к сервису blogger. На главной странице поисковой системы Google в верхнем правом углу есть вкладки меню:kak-sozdat-blog-na-bloggerСледуя указателям (зеленые стрелочки), откроем вот такое меню, где находится вкладка Blogger:
kak-sozdat-blog-na-blogger-2
Жмем на нее. Если вы в первый раз используете сервис Блоггер, то вам будет предложено выбрать под каким профилем вести будущий блог:
kak-sozdat-blog-na-blogger-3
Здесь обратите внимание, что вы можете вести блог под именем профиля Google+ (рекомендуется) или же под профилем аккаунта Blogger. После того как определились, жмем на кнопку Перейти к Blogger.
Вот теперь мы приступаем к непосредственному созданию блога. На открывшейся странице нажмите на кнопку Новый блог.
kak-sozdat-blog-na-blogger-4
Появится вот такое окно:
kak-sozdat-blog-na-blogger-5
Здесь нет ничего сложного. Вам надо будет заполнить три поля:
  1. Заголовок (название вашего блога);
  2. Адрес (доменное имя)
  3. Шаблон (выбрать из представленных понравившийся шаблон).
Разъясню каждый пункт подробнее. Каждый сайт/блог должен иметь свое имя, поэтому для своего блога необходимо будет придумать название. Это может быть, например, Блог Иванова Ивана или, если вы создаете блог на какую-либо тематику, то лучше придумать красивое название, которое бы легко запоминалось и сразу говорило читателям, о чем данный сайт.
Адрес. Каждый сайт имеет свой уникальный адрес (домен или доменное имя). Лучше всего если доменное имя будет совпадать с названием сайта. Например, сайт Drom.ru имеет аналогичный домен. Также не забываете, что домен может состоять только из латинских символов.
Шаблон — это то, как будет выглядеть ваш блог. Здесь лучше всего оставить как есть.
Определись с выбором, жмем на кнопку Создать блог. Теперь вас должна приветствовать вот такая надпись (Вместо «Мой первый блог» будет название вашего сайта):


Комментариев нет:

Отправить комментарий