Реальный заработок с Ворзилла



Как я заработал на воркзилле 1500 рублей за 16 часов

Всем нам иногда не хватает денег, кому-то чаще, кому-то реже. Я также не являюсь исключением в этом и поэтому решил подзаработать в интернете, благо выдалось свободное время. Первым делом я пошёл на биржи комментариев. Информацию о них нашёл в одной из групп ВК. Поработав на одной из них около часа и заработав при этом 20 копеек, немного приуныл)))

Затем закрыв этот сайт я решил воспользоваться поисковиком Яндекс. И после некоторых манипуляций по вводу поисковых запросов я попал на очень симпатичный сайт Воркзилла





Сайт воркзилла


Сколько можно заработать на воркзилле?

На воркзилле можно зарабатывать очень хорошие деньги. Те кто давно сотрудничают с этим сервисом зарабатывают до 70000 рублей в месяц, а это больше 1000 долларов. Для этого наверное нужно иметь хороший опыт как в специальностях,так и в тонкостях работы этого сервиса. В общем как заработать семьдесят тысяч рублей я вам не могу рассказать, расскажу как получилось заработать чуть больше 1500 рублей.

Как начать работать на воркзилле

Что приступить к поиску заказов необходимо в кабинете пользователя зайти в Настройки  и в них выбрать:
  • настройки специализации
  • настройки фильтрации
  • настройки уведомлений
1) Специализация
Всего сайт воркзилла предлагает работу по шести направлениям:
  1. Тексты
  2. Реклама и социальные сети
  3. Простая помощь
  4. Помощь по сайту
  5. Дизайн
  6. Другое
Тексты подойдут тем кто дружил со школы с литературой и русским языком. Предлагаются задания по копирайтингу и рерайтингу.
Реклама и социальные сети — название говорит само за себя если вы разбираетесь в рекламе и как рыба в воде чувствуете себя в соцсетях это для вас.
Простая помощь — поиск различной информации в интернете, заказ столика в ресторане и другие подобные вещи.
Помощь по сайту — если вы владеете навыками веб программирования и знакомы с языками: html, css. php советую вам выбрать этот пункт. Задания в этой категории имеют средний чек в пределах 2000 рублей.
Дизайн — данный раздел для дизайнеров. в основном задания на разработку логотипов, визиток, буклетов, флаеров, либо оформление группы в контакте.
Другое — здесь разные задания такие как: обзвон клиентов по базе в холодную, поиск базы клиентов, поиск сайтов, подача объявлений на доски.
Выбирайте те специализации что вам по плечу и в которых у вас есть реальный хороший опыт. Из своего небольшого пока опыта скажу что нужно быть уверенным в выполнении задания, а кроме того ещё и уметь понять заказчика в ходе переговоров по заданию. Я вот например не допонял одного из клиентов, потратил своё и его время, и в итоге он предложил мне сделать взаимоотказ.
Есть такая возможность на сайте взаимоотказ, когда стороны недовольны друг другом, либо что-то не так. В Воркзилле есть отзывы и баллы рейтинга. По мере выполнения заданий у вас растёт рейтинг. Взаимоотказ же нейтрален, это не отрицательный отзыв, но тем не менее баллов я лишился. Видимо за то, что потратил время — своё, заказчика и сайта.
Отрицательных отзывов слава Богу пока у меня ещё не было, поэтому про них ничего сказать не могу. Переходим ко второму пункту настроек.
2) Фильтрация
Здесь можно выбрать задания с какой ценой будут выводится нам в ленте. Лично я ставлю любую цену потому, что ещё только учусь работать на воркзилле исполнителем.
Настройки воркзиллы
3) Настройки уведомлений
Данная настройка если мы её выберем отметив галочкой будет присылать к нам на почту письма о заданиях. Опять же ползунком можно выбрать цену этих заданий.
После того как вы выбрали те настройки, которые вам нужны, нажмите на иконку Исполнитель в верхней части сайта и вы попадёте в ленту текущих заданий сервиса.
Верхняя панель воркзилла
В одном из роликов Ютуба я посмотрел видео в котором рассказывалось о том как работать на воркзилле. И вот там автор рекомендовал сразу же удалять все задания ленты, там просто ставится галочка вверху — Все и Удалить выбранные. Объясняя это тем, что исполнителей очень много и если вы будете идти по всей ленте вниз то просто можете не дождаться что вас выберут.
Принцип работы сервиса такой: заказчик даёт задание, а потом выбирает исполнителя из соискателей, именно поэтому и нужно удалять все задания.
Определённая логика в этих действиях присутствует. Вспоминаются слова известного крупного предпринимателя России Сергея Галицкого: — «В мире семь миллиардов людей и каждый из нас борется за кусок хлеба.»
Я не уверен конечно что все миллиарды борются за свой хлеб на воркзилле, однако фрилансеров на этом сайте очень много поэтому я и удаляю все задания. Потом просто появляются новые задания из которых уже выбираю то, что мне подходит для моих возможностей.

Мой заработок на Воркзилле 1500 рублей за 16 часов

Всего я выполнил 4 задания и заработал 1700 рублей, из них Воркзилла вычла 10% комиссии за то, что предоставляет такой сервис. По моему мнению это очень приемлемая цена. В итоге у меня вышло 1530 рублей, которые я перевёл на свой яндекс кошелёк, путём подачи заявки на вывод средств.
В Воркзилле деньги можно выводить на вебмани и на яндекс деньги. Перевод осуществляется в течении 3-х суток с момента подачи заявки
Первое задание: Поиск картинок
Сообщение заказчика о задании:
Мне нужно найти 15 баннеров
Тематика: очки виртуальной реальности VR BOX 2
Размер: 200 на 200
Картинка должна привлекать внимание пользователя.
После того как заказчик выбрал меня исполнителем, я пошёл в яндекс картинки ввёл в строку поиска запрос VR BOX 2, после чего добавил в фильтрации размер картинки 200 на 200 пикселей. Показано красным кружком где это находится на скриншоте ниже.
Поиска по яндекс картинкам
После чего мне осталось только выбирать картинки в соответствии с заданием и сохранять их на компьютер. Этот процесс занял примерно около 10 -15 минут, после чего я отправил выполненное задание заказчику на проверку. И он подтвердил — заказ выполнен!
Вот мои первые деньги с воркзиллы))) 90 рублей, за минусом 10 рублей комиссии.
Второе задание: Создание и вёрстка продающей книги в формате pdf
Здесь мне пригодились мои текущие навыки работы в корел дроу по изготовлению дизайна для полиграфии чем я собственно в основном и зарабатываю. Часов 6 я искал информацию в интернет по тематике рантье, картинки статьи и т.д. такового было задание заказчика, а потом всё это верстал.
На выходе получилась электронная брошюрка на 12 страниц с текстами и фотографиями. За это я заработал чистыми 540 рублей на свой счёт в сервисе.
Пдф брошюра
Третье задание:Поиск 10 контактов на сайте Head Hunter 
Описание задания:
Что сделать: Найти 10 контактов (людей/резюме) на сайте hh.ru по следующим
критериям:
1. Работает/работал в продажах в секторе B2B
2. Имеет не менее 2- ух мест работы с общим стажем от 3 до 10 лет.
Работа в банках не подходит!
3. Возраст: до 30 лет
Что требуется от вас:
Список 10 контактов с:
1. ФИО
2. Телефоном
3. Ссылка на резюме
4. Ссылка на ВК (нужно найти)
Сам я как то подавал своё резюме на Хит Хантер и поэтому с радостью взял это задание сайт был мне знаком. Однако не тут то было! Вакансии соискателей были без имён, а тем более фамилий и отчеств. Там не было ни  телефонов, ни ссылок на ВК. Оказывается все эти данные доступны тем кто регистрируется на сайте как работодатель, а для этого необходимо оплатить кругленькую сумму.
Здесь пришлось подумать и поломать мозг, и в итоге на помощь пришла функция яндекс браузера, а именно поиск по данной фотографии. Я выбирал соискателя по критериям заказчика, затем по результатам поиска я находил ссылки которые вели на профили соискателя в контакте. Там уже удавалось узнать фамилию, имя. У некоторых даже контактный телефон. В общем задание было выполнено и мой счёт пополнился ещё на 270 рублей.
Четвёртое задание: Анализ досок объявлений.
Это задание оказалось самым нудным для меня и самым долгим по времени выполнения. Нужно было искать площадки для размещения объявлений по региону Санкт — Петербург. После чего заносить данные в эксель. Скрипя зубами и усилием воли задание выполнил часов за семь. Но и доход за это получил самый большой, а именно 630 рублей.
Итоги работы на сайте ворзилла
Была такая передача раньше помнится))). Итак за 16 часов я заработал 1530 рублей. Делим количество денег на время, получаем 95 рублей 62 копейки за час работы. Думаю что в принципе нормально, и заработать на воркзиле можно. Читал статьи, что воркзилла развод, теперь улыбаюсь. Видимо у авторов данных статей просто получился какой — то негативный опыт работы с этим замечательным сервисом.
Новичку заработать на воркзилле вполне возможно, что собственно и подтвердили мои примеры. Стоит заметить что чем больше у вас навыков в различных профессиях и чем более вы опытны в пользовании компьютера и интернет, тем больше будут ваши доходы.
Ну вот и всё. Спасибо вам за то, что выдержали и дочитали эту статью до конца! Жду ваших комментариев, не судите строго написал так как есть. Пишите свой опыт если есть. Либо может какие-то вопросы есть, на что смогу отвечу и поделюсь. Думаю также продолжать свою работу в воркзилле и писать статьи об этом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий